ООО ГРУППА ЮНИОН

119618, 50 лет Октября, 4, Москва

Отдел продаж:

+7 (499) 755-72-57

WhatsApp:

+7 (926) 853-78-40

Офис:

+7 (499) 755-72-57

Главная страница > Блог > Интервью c Вячеславом Миллером, Управляющим Группы компаний Union.

12:11, 31 января 2018

Интервью c Вячеславом Миллером, Управляющим Группы компаний Union.

Вячеслав Миллер, Управляющий Группы компаний Union

Где находится офис вашей компании и производство?

Головной офис компании находится в Мюнхене, центральный офис — в Москве. Производство располагается во Внуково, но разработка светильника производилась в Германии группой специалистов из разных стран, в том числе из России, Голландии и Германии. Наш светильник создавался на 80% в тепличных хозяйствах, а не в лабораториях или проектных бюро. Мы ориентировались на мнения агрономов, тепличников и на основании этого разрабатывали наш продукт. При этом мы следили, чтобы сборка и инженерия соответствовали всем существующим нормативам.

В чем заключаются преимущества ваших ламп перед конкурентами?

— Наш светильник создавался именно для тепличных хозяйств, и люди, которые работали с нами, прекрасно понимали, как он должен быть сделан, что в нем должно быть хорошо, а чего не должно быть вовсе. Во время выступления на форуме “Тепличные комплексы России 2017: инвестиции, инновации и обустройство” в декабре 2017г., организатором которого была компания “Восток Капитал” я рассказывал о 16 важнейших параметрах, которые мы должны были соблюсти, чтобы создать продукт, который соответствовал бы всем требованиям тепличных хозяйств: это и определенный спектр, определенная сила светового потока, баланс цвета, температура самого светильника, характеристики блока питания, уровень защиты от воды, пыли и химических обработок.

Форум и выставка Агро тепличные комплексы россии, инвестиции, иновации, обустройство.

Другие светильники соответствуют этим параметрам?

— Я был во многих хозяйствах, и светильники, которые я там видел, обычно не соответствовали одному или нескольким параметрам: я встречал светильники с вентилятором, чего мы не допускаем на производстве, ведь в них попадают пчелы и пыль; были светильники с другим спектром, в которых не был соблюден цветовой баланс.

Насколько это критично?

Я считаю, что если светильник не соответствует хотя бы одному из параметров, он сделан не по стандарту. Я часто слышу отзывы агрономов и инженеров, которые говорят, что светодиод не работает. Если продукт не соответствует требованиям, он и не будет работать. Сегодня на рынке только несколько компаний учитывают все нюансы, например, какой должен быть спектр и баланс цвета для тех или иных растений, в какой световой зоне они выращиваются.

Перечислите отличия ваших светильников предметно

— Основные отличия - это:

Как давно ваша компания вышла на рынок?

На рынок светодиодных ламп для тепличных комбинатов мы вышли 5 лет назад. Можно сказать, что этот рынок развивался вместе с нами, поскольку первые светильники для промышленных теплиц на рынок вывели мы и компания Philips, других крупных игроков на рынке не было.

Какие из ваших моделей светильников пользуются наибольшей популярностью?

— В рознице пользуются спросом светильники мощностью 40 Вт. Они предназначены для выращивания комнатных растений, например, клубники, небольших декоративных томатов и цветов.

Для промышленной эксплуатации у нас есть светильники верхней досветки мощностью 250 Вт, которые позволяют добиться урожайности томатов от 85 кг в год на м2, 130 кг огурцов на м2 в год.

Есть средняя модель — светильник 170 Вт, который используется для оранжерей и небольших частных теплиц. Этого достаточно, чтобы круглый год выращивать в теплице любые культуры.

Все модели имеют нейтральный баланс света и позволяют выращивать как томаты, огурцы, так и зелень, салат и клубнику.

Продукцию Union используют Prominent и Red Star. Также у нас есть проекты во Франции, Германии, Польше и даже в Южной Африке.

Пользуется ли ваша продукция популярностью за рубежом?

— Нашу продукцию используют такие компании как Prominent и Red Star. Это большие тепличные комплексы в Голландии, которые входят в пятерку лидеров в Европе. Также у нас есть проекты во Франции, Германии, Польше и даже в Южной Африке. Популярностью наши светильники обязаны высокой мощности, а также тому, что мы соблюли все факторы, которые важны для светильника. Мы регулярно собираем обратную связь от наших покупателей и модернизируем свою продукцию.

Достаточно ли развит ваш рынок в России?

— На сегодняшний день Россия находится на третьей из 20 стадий, то есть сейчас люди только начинают изучать нашу продукцию. Несмотря на то, что 98% хозяйств в нашей стране укомплектованы натриевыми лампами, я считаю, что 2017 год является переломным, так как люди увидели, как работает светодиод в инновационных хозяйствах. Потребление электроэнергии в них снизилось в 4 раза, а урожайность повысилась, особенно в теплые периоды, когда досвечивать натриевыми лампами нельзя, так как они нагревают теплицу. Причем обычно это крупные хозяйства, которые насчитывают гектары.

Сегодня в России мы ведем 30-35 проектов, то есть собственники уже отдают предпочтение светодиодным светильникам.

Сегодня в России мы ведем 30-35 проектов, то есть собственники уже отдают предпочтение светодиодным светильникам.

Кто, по вашему мнению, раньше других начнет переходить на LED-светильники?

Мы только недавно начали работать в частном секторе, но перемены появились сразу. Небольшим частным хозяйствам не требуются миллионные вложения, поэтому они более охотно переходят на новые технологии, чем крупные предприятия и государственный сектор. Иногда владельцы заменяют не все лампы в теплице, а создают небольшой участок, на котором проверяют эффективность светодиодных ламп.

Copyright © 2017 GROUP UNION Ltd.

Прямая ссылка на статью: https://union-ps.ru/blog/intervyu-c-vyacheslavom-millerom-upravlyayushchim-gruppy-kompaniy-Union.html

Также читайте:
21:21, 29 января 2019

Рекомендации по освещенности для выращивания растений.

У каждого производителя фитосветильника свой набор спектров света и различный баланс между ними...

20:15, 28 января 2019

Выбор искусственной LED досветки.

В домашних условиях для круглогодичного выращивания растений желательно выбирать светодиодный светильник. Плюсы светодиода...

07:10, 05 марта 2018

Есть ли вред от светодиодных фитоламп для человека?

Польза светодиодных фитоламп для растений не вызывает сомнений. Но безопасны ли фитолампы для людей? Давайте выясним...

Офис компании UNION на карте